Erfahren und gut ausgebildet

Hervorgehend aus der etablierten Steuerkanzlei Schröder-Drautz-John sind wir bestens vertraut mit den mittelständischen Strukturen, Gegebenheiten und Branchen in der Region. Mit langjährigem Know-How in den Bereichen Steuerberatung, Jahresabschluss, Finanz- und Lohnbuchführung sehen wir uns als zuverlässiger Partner in allen Steuerlichen Angelegenheiten.

Mit unseren langjährigen und guten Kontakten zu Behörden und Banken, Notaren und Rechtsanwälten unterstützen wir Sie als starker Partner, um Ihr Recht und Ihre Interessen durchzusetzen. Erfahrene Mitarbeiter und modernste Arbeitsmittel sorgen dafür, dass wir Ihnen den optimalen, maßgeschneiderten Lösungsansatz auf dem jeweils aktuellen Stand der Zeit anbieten können.

Inhaber

Thomas May

Thomas May
Steuerberater

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-12
E-Mail: thomas.may@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Unternehmerbesteuerung
  • Unternehmensberatung
  • Sanierungsberatung
  • Nachfolgeberatung

Werdegang von Thomas May

Steffi John

Steffi John
Steuerberaterin

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-27
E-Mail: steffi.john@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Steuerberatung

Werdegang von Steffi John

Weitere Berufsträger

Andrea Spörle


Steuerberaterin

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-28
E-Mail: andrea.spoerle@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Steuerberatung
  • Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen

Horst Schröder

Horst Schröder
Steuer-
bevollmächtigter

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-0 

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Steuerbevollmächtigter
  • Überleitende Mitarbeit

Sekretariat

Martina Bräuning

Kfm. Angestellte

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-0
E-Mail: martina.braeuning@may-john.de

Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Stefanie Preßler

Steuerfachwirtin

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-31 
E-Mail: stefanie.pressler@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen

Sina Schick

Steuerfachwirtin

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-30
E-Mail: sina.schick@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Steuererklärungen

Antje Sellheier

Steuerfachangestellte

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-24 
E-Mail: antje.sellheier@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Steuererklärungen

Buchhaltungen

Brigitte Petrouschek

kfm. Angestellte

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-21
E-Mail: brigitte.petrouschek@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Buchhaltungen

Manuela Hartmann

kfm. Angestellte

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-22
E-Mail: manuela.hartmann@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Buchhaltungen

Marc Schröder

Dipl.-BW (BA)/Bachelor of Arts

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-34
E-Mail: marc.schroeder@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Buchhaltungen
  • Löhne

Svenja Lück

kfm. Angestellte

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-29
E-Mail: svenja.lueck@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Buchhaltungen

Anna Juchem

Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-35
E-Mail: anna.juchem@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Buchhaltungen

Tanja Eble

Steuerfachangestellte

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-0
E-Mail: info@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Buchhaltungen

Löhne

Rolf Graner

Bilanzbuchhalter

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-23 
E-Mail: rolf.graner@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Löhne
  • Buchhaltungen

Angela John

Lohnbuchhalterin

Kontakt
Telefon: 07132 98 61-26
E-Mail: angela.john@may-john.de

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Löhne